Inscription Agents Libres : ici

Lorsque vous avez trouvé une équipe/joueur ou que vous ne voulez plus être dans la liste, veuillez remplir le formulaire : ici

Agents Libres Féminins

Prénom et Nom Calibre Email Année d'expériences Position
Laurie-Ann Sevigny Féminin laurieann0102@outlook.com 7 Attaque (Quart-Arrière)
Marieve Girard Mixte A, B, C / Féminin marieve909@outlook.com 12 Défense / Attaque
Victoria Benoit Féminin victoriabenoit3@gmail.com 2 Attaque
Allison Smith Mixte B, C / Féminin smithalli31@gmail.com 4 Défense / Attaque
Florence Arsenault Mixte B flo.ars.10@gmail.com 5 Défense / Attaque

Agents Libres Masculins

Prénom et Nom Calibre Email Année d'expériences Position
Geoffrey Martel Homme C, D / Mixte C geoffrey.martel@hotmail.fr 0 Défense / Attaque
Kevin Bourbonnais Homme B / Mixte B bourbonnaiskevin@gmail.com 2 MFL Division 1 et 2 Défense / Attaque
Jeremy Anderson Homme A, B, C, D jay-anderson22@hotmail.com 10 Défense / Attaque
Jefferson Pierre Homme D, C, B / Mixte C, B, A jeffersonp@live.ca 11 Défense / Attaque
James Drysdale Homme A, B, C, D / Mixte A, B, C Jamesbusiness2001@gmail.com 12 Défense / Attaque
David Masson Homme D, C / Mixte C, B dav_masson@hotmail.com 3 Défense / Attaque
Danny Murray Homme D, C / Mixte B danymurrayinc@outlook.com 9 Défense / Attaque
Guillaume Roy Homme D, C, B / Mixte C, B, A guillaume.roy@uqtr.ca 5 Défense / Attaque
Claudric Geoffroy Homme D / Mixte C p8tboy@live.ca 0 Défense / Attaque
Kerdley Micourt Homme D / Mixte C, B k.micourt@gmail.com 10+ Défense / Attaque
William Bouchard Homme A, B, C, D / Mixte A, B, C bouchard_97@outlook.fr 10 Défense / Attaque
Mathias Laurin Homme A, B, C, D math150303@hotmail.com 7 Défense / Attaque

Inscription Joueur(s) Recherché(s) : ici

Joueur(s) Recherché

Équipe Division Email Informations
Jackals Homme B, C ludo.b-dubois@outlook.com Recherche QB pour la prochaine Saison (Un vrai QB avec expérience en Flag-Football)
Loups Cal Féminin patriceblouinfft@gmail.com Recherche QB pour la prochaine Saison Été/Automne. Parties principalement mardi au Collège Letendre. QB D'expérience pour développement de jeunes receveuses.
Les Phénix Homme C peladeau.jc@gmail.com Recherche QB avec expérience ainsi qu'un joueur a la position safety/receveur. Pour saison Hivernale!